0 0
Read Time:1 Minute, 25 Second

У Леонида Кондакова давно уже появился свой постоянный зритель, поклонники приходят в определенный день и час, чтобы посмотреть кукольное шоу в Летнем Саду, где Леонид выступает почти уже 20 лет.

668707_original

Одно из условий его успеха – твердый принцип – никогда не обходить со шляпой публику, иначе искусство превратится в бизнес попрошайничество. Свои деньги  уличные артисты  зарабатывают не жалостью прохожих, а умением поднять настроение незнакомцу. Так в одном из своих музыкальных номеров Леонид даже шутит над этой темой, в номере выступает марионетка – точь-в-точь солист группы «Ногу Свело» Максим Покровский в образе бродяги: он давит на жалость и просит у людей денег под песню «Московский романс». y-_qwbhuyqs

Марионетки в руках опытного кукловода Кондакова как живые. Зритель заворожено наблюдает за выступлением российских и зарубежных звезд.f05g5qow-h0Леонид Кондаков: «Все мне нравится. Единственное, очень не хотелось бы уезжать из Питера на какие-то гастроли, так как работа сезонная у нас в Питере получается».

Создавать кукол Кондакову помогает жена – театральный художник Галина Максимычева. Длительность процесса изготовления 
непредсказуема - от одного дня до нескольких лет.%d0%b3%d0%b0%d0%bb%d0%b8%d0%bd%d0%b0-%d0%bc%d0%b0%d0%ba%d1%81%d0%b8%d0%bc%d1%8b%d1%87%d0%b5%d0%b2%d0%b0

Леонида Кондакова знают во всем мире. Гастроли проходят часто, ведь весь театр умещается в одном чемодане. За время работы за границей у Леонида и его маленьких артистов были номера на английском, французском, испанском и итальянском языках. Сейчас у кукловода больше 40 марионеток.

6rripd7zzdo

mpil-as3sbu

Для справки
Леонид дает концерты благотворительно для тех людей, кто не может вести полноценный образ жизни. Его выступления видели в детских больницах, в детских домах, в домах престарелых, в центрах реабилитации алко- и наркозависимых и даже в местах отбывания наказаний. В Санкт-Петербурге такие выступления носят регулярный характер. Леонид работает как с благотворительными организациями, так и самостоятельно.

Место встречи 
Г. Санкт-Петербург. Каждый летний выходной с 15 до 20 часов на центральной аллее Летнего сада.

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Поделиться:


Дарья Гордеева
daria_gordeeva@mail.ru

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий