0 0
Read Time:57 Second

1318705334

Источник «Гремячий ключ» – популярное у москвичей место. Здесь бьют холодные родники, возникшие, по преданию, в результате усердной молитвы Сергия Радонежского.

gremyachiy_klyuch_4

Сейчас здесь благоустроено. У «Гремячего ключа» возвышаются красивые деревянные церкви и часовня, сделаны специальные купальни, небольшой плавательный бассейн, беседка для отдыха.

gremyachiy_klyuch_6

Для справки

На автомобиле. От Москвы (МКАД) нужно ехать по трассе М8 – Ярославскому шоссе. После деревни Наугольное, не доезжая до поста ГИБДД – свернуть на автотрассу А 108, которую часто называют «Московским большим кольцом». По ней необходимо проехать до правого поворота на асфальтированную дорогу, ведущую в деревню Ботово. Поворот находится вскоре за мостом через реку Вондигу.

От этого поворота до родников – порядка 5 км. Первые полтора километра – по асфальту. Затем, перед деревней Ботово нужно повернуть направо на грунтовку. Этот последний участок пути несложен для любого автомобиля по сухой погоде.

Но во время распутицы (после дождя или в межсезонье) здесь можно проехать только на внедорожнике. А если нет уверенности, то лучше пройти это расстояние через перелески и по полю пешком.

Прямых маршрутов до Гремячих родников нет. Поэтому часть дороги нужно будет проехать на автобусе. А потом – оставшуюся часть пути пройти пешим ходом.  Любой маршрут нужно строить от автовокзала города Сергиев Посад.

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Поделиться:


Дарья Гордеева
daria_gordeeva@mail.ru

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

One thought on “Гремячий ключ

Добавить комментарий