0 0
Read Time:1 Minute, 37 Second

biblioteka-iskusstv

8 октября 2016 года в городской усадьбе XIX века Н.С.Третьякова состоялся музыкально-поэтический вечер на стихи Марины Цветаевой.

14

Поэтическое размышление о жизни и любви.

 В День Рождения Марины Цветаевой любимые стихи великого поэта XX века прозвучали в исполнении хозяйки поэтического салона, поэтессы Марины Верналис под музыкальную импровизацию композитора Артура Зарубы.

«Преуспевающая хозяйка поэтического салона, поэтесса, сумевшая в 21 веке дать новое дыхание звучащему русскому поэтическому слову и наполнить залы поклонниками поэзии самых разных возрастов!» — так пишут о Марине Шкробовой-Верналис.

Авторские программы Марины Верналис — это возможность почувствовать поэзию, побыть наедине с собой в мудрости  и музыке  стиха. Зрители в России и за рубежом отмечают, что салоны Марины Верналис позволяют быть в измерении любви и гармонии, по-новому ощущать  силу и смысл знакомых строк. Недаром сценическое имя хозяйки салона соединяет в себе хранящие несметную духовную силу имена: ВЕРа, НАдежда, Любовь И София.

Её слову верят. В нашем дне — это голос Поэзии Серебряного века и, вместе с тем, салоны Марины Верналис это поэтический мост, соединяющий эпохи. По мнению поэта Лидии Козловой-Танич,  авторские стихи  Марины  «удивительно светлые и музыкальные, напитанные постижением тайны мирозданья и глубиной чувства. Эта чистота и важна!». 

Уникальный тембр голоса, доверительно-искреннее общение с публикой и артистизм позволяют создать атмосферу, когда начинаешь слышать тонко и глубоко.

На поэтические салоны Марины Верналис в разных городах России и за рубежом зрители приходят, чтобы почувствовать вкус стихотворных слов, осмыслить их тайнопись и обрести силу жизни.

Для справки

Подробнее с творчеством Марины Верналис Вы можете ознакомиться здесь.

Поэтические салоны Марины Верналис проходят по адресу:

  • Москва, Сущевская, 14. Библиотека искусств им.А.П.Боголюбова в Городской усадьбе XIX века Н.С.Третьякова.
  • Москва, Житная,10. Ресторан Булошная
Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Поделиться:


Дарья Гордеева
daria_gordeeva@mail.ru

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий