0 0
Read Time:1 Minute, 1 Second

Спектакль «Элегия» – уникальный проект не только для Улан-Удэ, но и для России. Спектакль посвящен предстоящему Году Японии в России. Его создатели надеются, что «Элегия» станет одной из первых инициатив в области развития японо-российских культурных обменов в 2018 году.

Режиссер спектакля «Элегия» – Олег Юмов.

Главные роли в спектакле исполнили актриса Баярма Бобоева и художественный руководитель балета БГАТОиБ Морихиро Ивата.

Художник-декоратор спектакля – Александра Дугарова. Для спектакля Александра создала 8 кимоно. Нужно внимательно следить за действием на сцене, кимоно станут важной частью происходящего!

Световые акценты, музыкальное оформление спектакля – продуман каждый штрих. Здесь даже лепесток сакуры не упадёт случайно.

Спектакль «Элегия» поставлен по одноименному произведению японского писателя Ясунари Кавабата, лауреата Нобелевской премии по литературе. Его произведение посвящено любви, памяти и тому, как тяжело терять близких людей. Каждый в ней найдет что-то о себе. Внутри себя мы постоянно ведем монолог, но говорим мы все на одном языке – языке сердца. Главный персонаж “Элегии” – не исключение…

В рамках премьеры спектакля «Элегия» в фойе филармонии г.Улан-Удэ проходит выставка «Моя Япония», организовала которую искусствовед Надежда Абзаева. На выставке представлены работы известных бурятских художников.

Сегодня 21 мая, последний день спектакля в г.Улан-Удэ. Далее спектакль отправится в Иркутск. 

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Поделиться:


Дарья Гордеева
daria_gordeeva@mail.ru

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий