0 0
Read Time:2 Minute, 29 Second

C 21 по 24 ноября 2017 года Москва впервые стала международным центром современного молодежного театрального искусства. Со всего мира съехались руководители молодежных театров, журналисты, кураторы, театральные коллективы из России и Франции,  Мексики, Египта, Иордании, Южной Кореи, Франции, Испании. Торжественное открытие Московского Международного театрального фестиваля для молодежи на площадке Агрокластера «Фуд-Сити» было ознаменовано открытием выставки мастеров России и стран СНГ «А у Вас?».

Фестиваль призван раздвинуть границы общения между представителями молодежи всего мира, поддержать и продвинуть молодежное творчество, популяризировать русский язык и литературу за рубежом, а также сломать сложившиеся стереотипы.

Театр «Недослов»

В рамках открытия молодежного фестиваля прошла пресс-конференция и круглый стол «Бизнес и Культура», пути их взаимодействия для единого международного развития с участием представителей бизнеса, власти, отечественной и международной культуры.

Основатель и руководитель медиа портала “А у Вас?”

В выставке современного искусства приняли участие художники, скульпторы и мастера декоративно-прикладного творчества со всех уголков России – «Самородки России».

Добро пожаловать на выставку “А у Вас?”

Место проведения: г. Москва, Калужского шоссе, 10, вход №14, 2 этаж.

Время проведения: с 1 декабря 2017 г. по 15 января 2018 г.

Выставка проводится при поддержке Евразийского Делового Союза. Председатель правления союза предпринимателей «Евразийский Деловой Союз» Виктор Камболов поблагодарил соорганизаторов фестиваля за возможность участия в мероприятии. «Наша организация имеет особое отношение ко всем культурам России, и мы всячески готовы вас поддерживать – вы можете на нас рассчитывать», – подчеркнул он.

Представители Евразийского делового союза организовали экскурсию по выставочным павильонам стран и регионов РФ в рамках проекта «Евразийская продовольственная платформа».

Даниил Путятин, заместитель Председателя Правления «Евразийского делового союза»: «Мы поддерживаем Московский международный театральный фестиваль для молодежи «БЕЗ ГРАНИЦ». Принципы открытости, доступности и широкого многоформатного диалога – это те ценности, которые лежат в основе деятельности «Евразийского делового союза» и агрокластера «ФУД СИТИ». Не случайно мы стали гостевой площадкой фестиваля, который включает в себя не только творческую составляющую, но и культуру питания и все многообразие национальных кухонь стран мира – участников проекта «Евразийская продовольственная платформа».

В завершение торжественного открытия Фестиваля всех гостей ждала развлекательная программа и угощения от Фуд Сити.

Театральный Фестиваль 2017 завершился “Театральной историей”

Закрытие Фестиваля получилось камерным, как для своих, так и для работников РЖД, которые любезно предоставили свою площадку. В честь Юбилея, 90-летия, РЖД медиа портал “А у Вас?” представил спектакль “Театральная история” по одноименному роману Артура Соломонова.

Роман «Театральная история» вошел в список бестселлеров книжного магазина Москва и портала OZON. Издан тремя тиражами: в 2013, 2014 и 2017 годах. Произведение вошло в 10-ку самых востребованных читателем художественных произведений на русском языке. Журнал The New Times назвал «Театральную историю» самым ярким литературным дебютом года.

В марте 2018 года на сцене Московского Международного театрального фестиваля для молодежи «БЕЗ ГРАНИЦ/BORDERS FREE» будут представлены спектакли молодых театров России, Румынии, Египта, Мексики, Польши, Италии, Испании, Иордании, Франции и других стран участников с тем, чтобы показать свой взгляд на самое актуальное в области театрализованных представлений.

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Поделиться:


Дарья Гордеева
daria_gordeeva@mail.ru

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий