0 0
Read Time:1 Minute, 14 Second

В выставочном зале Дома Дружбы народов Чувашии 28 января 2019 г. состоялось открытие персональной выставки современного чебоксарского художника Андрея Логинова.

В экспозиции представлено более 70 произведений. Работы автора понятны и близки любому человеку. В них – отражение личности мастера, круг его интересов, способность передать свои чувства, вызванные фрагментами природы, сельскими и городскими пейзажами, в которых он находил вдохновение и сюжеты. Все полотна выполнены в технике пейзажной живописи.

Как и многие современники Логинов работает в одном направлении изобразительного искусства. Дарование художника ярко проявилось в живописи, он пишет пейзажи в стиле «реализм».

Цель выставки «Мотивы родного края» – развитие художественной культуры, общего эстетического восприятия мира, чувства красоты окружающей действительности, восприимчивости к миру прекрасного.

По мнению кураторов выставки, эстетические достоинства пейзажной живописи современного чебоксарского художника будут оценены зрителями. У жителей и гостей республики есть возможность прикоснуться к миру прекрасного российского пейзажа и природы глубинки.

Личная страничка художника Андрея Логинова в интернете: loginov-art.ru

Приглашаем ценителей живописи на открытие выставки Андрея Логинова «Мотивы родного края».

Справочно

Андрей Логинов обучался в классе известных чебоксарских педагогов-художников – Владимира Ануфриева, Александр Федосеев.

Работы художника выставлялись в художественном салоне «Палитра» (2008), в художественном салоне «Союз художников Чувашии» (2013), персональные выставки живописи прошли в 2016 году в Комплексном центре социального обслуживания населения, Реабилитационном центре для детей с ограниченными возможностями, в галерее «Серебряный век» Национальной библиотеки ЧР, выставка «Пробуждение» (2017) состоялась в БУК Чебоксарского района ЧР «Музей «Бичурин и современность», а также в Чебоксарском художественном театре с сериями портретов под названием «Улыбка ангела».

Источник: Дом Дружбы народов Чувашии

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Поделиться:


Дарья Гордеева
daria_gordeeva@mail.ru