0 0
Read Time:3 Minute, 8 Second

1 марта 2020 года в итальянском городе Флоренция в Италии начала работу выставка «Характер Женщины» (Florence Art Deposit Gallery, via M. Bufalini, 17, Firenze, Italia), в которой принимают участие 24 художницы из 8 стран мира. Организаторы: Фонд развития культуры и образования человека (Беларусь); Ассоциация «Save the Culture» (Италия).

Открытие выставки

Арт-кластер медиа портала «А у Вас?» представляет во Флоренции русскую художницу Светлану Ким и ее работу под названием «Перспективы» (2020) Коллаж, смешанная техника (бумага, пастель).

Композиция «Перспективы» зародилась в 2018 году и была разработана на основе серии набросков, сделанных Светланой в рамках курса «modèle vivante» в Beaux Arts de Paris. Изначально зарисовки были выполнены чернилами, затем оцифрованы и смоделированы в черновой вариант композиции. И уже в 2020 на основе этого вручную был создан полноразмерный коллаж (размер работы 70*100 см, материалы: бумага, картон, калька, чернила, пастель).

«Было любопытно наблюдать одно и то же тело, одну и ту же женщину в разных позах и с разных точек зрения. Казалось, что вместе с изменением геометрии тела, перетеканием линий и форм, трансформировалась не только внешняя фигура, но и внутреннее наполнение, сама личность, как будто с изменением перспективы, нам открывалась еще одна сторона ее характера, еще один «план» души, еще один «кусочек» жизненного опыта.

В «Перспективах» наблюдающим является не только зритель, но и изображенная женщина. Она наблюдает за собой – постоянно, во всех различных выражениях, состояниях и движениях. Она знакома с собой, но всегда с любопытством открывает новую «грань» своего живого воплощения. Наблюдатель и наблюдаемый сливаются в едином «танце», а время как бы схлопывается.

Эта композиция метафора жизни, исследования и проживания этой жизни будучи женщиной», – рассказывает о своей работе Светлана Ким. Композиция представлена в социальной сети Инстаграм @auvas_artcluster, хэштег #auvas_artcluster.

Ретроспектива проекта: Проект был уже представлен пятью выставками с интернациональными участниками из Москвы (Россия), Минска (Беларусь), Праги (Чехия) и Берлина (Германия).

Термин характер используется не только в психологическом контексте для описания мотивов поведения и личностных качеств каждого человека, но так же многократно в повседневной жизни для определения отдельного человека, что его отличает от другого.

Разнообразие характеров создает красочный мир взаимоотношений, но так же и формирует суждение, принимать или не принимать личность, которая в настоящее время задается вопросами «Менять или не менять?», «Меняться или не меняться?».

Характер определяет не только личность, но и передает свою индивидуальную характеристику ко всему, что она делает. Прежде всего, это явление очень хорошо демонстрирует искусство.

Участниками проекта являются женщины из разных стран. Эти женщины смогли выразить свою природу и профессиональные навыки посредством искусства. При создании искусства люди рискуют показать всем свою истинную личность, чтобы иметь: от публики, от семьи и друзей критику суждения не только как художника, но и как человека. У них есть художественная и личная храбрость, чтобы открыть свои грани характера, которые показывают наблюдателю весь глубокий смысл артиста.

Художник Светлана Ким и редактор медиа-портала «А у Вас?» Дарья Гордеева. Работа Светланы Ким представлена в социальной сети Инстаграм на @auvas_artcluster, хэштег #auvas_artcluster

Миссия: Показать общественности различные грани характера женщин, их природу и самореализацию в социуме через арт.

Цель: Дать возможность женщине выразить своё настроение через личные достижения в арте.

В мае 2020 года зеркальная выставка Международного авторского проекта Юлии и Алеси Савицких «Характер женщины» состоится в Москве. Организаторы в Москве: Агенство AUREA ROMA; в Италии: Florence Art Deposit Gallery и соорганизатор: галерея «Immaginaria» (Флоренция). Медиа портал «А у Вас?», Издательский Дом «Аксиос» (редакция СМИ «АртМосковия») и Московское Региональное отделение Союза Журналистов России выступают официальными инфопартнерами данного российско-итальянского проекта.

Выставка завершит свою работу 21 марта.

О работе выставки, художниках, предоставивших свои произведения искусства скоро вы сможете узнать больше на порталах A-u-vas.ru (#auvasartcluster), ОбаЖур, в СМИ «АртМосковия» и в телевизионном репортаже с открытия на телеканале Toscana TV (В Италии выставочный проект освещается Toscana TV, телеведущий Fabrizio Borghini).

Дарья ГОРДЕЕВА

#auvas_artcluster #artmoskovia #артмосковия #домжур #мросжр #союзжурналистовроссии

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Поделиться:


Дарья Гордеева
daria_gordeeva@mail.ru