0 0
Read Time:1 Minute, 8 Second

Интеграция цифровых технологий в ментальность человечества неизбежно трансформирует окружающую действительность, влияет на ход развития всего живого – людей, животных и растений. Digital-художники, являясь адептами технологической мысли, представляют современному зрителю природу будущего – эстетически прекрасной футуристической среды, наполненной причудливыми формами жизни, меняющими самовосприятие индивидуумов.

«ЭКСПАНСИЯ РЕАЛЬНОСТИ» – художественное пространство, сформированное с помощью различных инструментов цифровых технологий, в которое инкрустированы произведения искусства, существующие как в физическом, так и виртуальном измерениях. 

Коллекцию выставки «ЭКСПАНСИЯ РЕАЛЬНОСТИ» составляют AR-скульптуры, интерактивные, световые и site-specific инсталляции, а также уникальный кинетический объект, реагирующий на дыхание человека, и масштабная композиция, составленная из цифровых панно, разработанных на основе алгоритмов машинного обучения.

Вопросы эстетизации и гуманизации технологий, поднятые художниками, развивает музыкант Mirror Without Mirror, экспериментирующий в стилистике ambient. Плейлист создан специально для фантастического проекта.

Иммерсивная выставка «ЭКСПАНСИЯ РЕАЛЬНОСТИ» даёт возможность зрителю взаимодействовать, входить в полный контакт с иллюзорной Вселенной и неминуемо преобразовывать реальный мир. 

Куратор проекта – Анастасия Скабёлкина, основательница лаборатории искусства новых медиа OPUS111и фестиваля METAXIS, медиахудожница, инициатор образовательных проектов, критик современного искусства

Креативный продюсер – Анастасия Картузова, основательница студии дизайна и арт-инсталляций sphera design, дизайнер и художница, лектор.

Партнёры проекта: Фонд поддержки инноваций и молодёжный инициатив Санкт-Петербурга, Точка Кипения – ПромТехДизайн, Лаборатория виртуальной моды и цифрового дизайна СПбГУПТД

«ЭКСПАНСИЯ РЕАЛЬНОСТИ» – это утопическая реконструкция будущего планеты или провидческий манифест digital-фантастов? Ответ станет очевидным на выставке.

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Поделиться:


centur1on
igorgordeev99@gmail.com