0 0
Read Time:1 Minute, 20 Second

11 апреля 2023 г. в канун Дня космонавтики, в ЦСИ М’АРС пройдёт космическое событие по теме и размаху – «Реальный космос: Взлетаем!». На иммерсивной высокотехнологичной выставке «РЕАЛЬНЫЙ КОСМОС» состоится показ новых экспонатов, а также будет представлен музыкально – образовательный проект «Музыка и космос», в рамках которого будут регулярно проходить концерты и перформансы.

Звездным героем вечера станет лётчик-космонавт, Герой России Антон Шкаплеров! Он как фронтмен арт-станции МКС расскажет гостям космические секреты и сам проведёт их по выставке, где с помощью VR, AR, голографии, проекций и инсталляций можно почувствовать себя на Орбите!

Счастливый шанс выпадет всем пришедшим – помимо живого общения с покорителем космоса, состоится премьерный просмотр мини-фильма о нем!

«РЕАЛЬНЫЙ КОСМОС» за несколько часов до знакового дня – 12 апреля – станет символическим Байконуром – площадкой для запуска творческих идей. Так, будут представлены работы участника российских и международных выставок, лауреата различных премий, художника Михаила Пузикова, который в своём высказывании демонстрирует философский взгляд на происхождение человека. Это – картины в стиле экстремальной живописи из арт-проекта «Невесомость» и «летающий скафандр» – 3D модель космической одежды образца 1965 года с названием «Беркут».

По млечному пути к вершинам музыкального наслаждения проведёт гостей вокально-инструментальный дуэт Наташи Островской и Сергея Мальцева.

Эмоциональный deep вокал, завораживающий саксофон и секвенции на синтезаторе в духе Nils Frahm будут дополнять эксклюзивное аудиовизуального представление театра перформативных искусств DgtlMysteries.

Премьера сценического действа от авторов Наталии Таландите и Дмитрия Расса будет показана в оригинальном жанре – синтезе образной хореографии, смысловой пластики и инновационных технологий в концептуальном искусстве духовно-интеллектуального ренессанса. Это фантастическое представление подготовлено специально ко Дню первого полёта человека в космос.

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Поделиться:


Дарья Гордеева
daria_gordeeva@mail.ru