0 0
Read Time:1 Minute, 11 Second

На новой сцене театра МОСТ 20 мая 2023 г. прошла премьера спектакля “Хочу на дачу!”. В этот день был открыт сезон “Квартирников на Новинском”. Так называют свои спектакли сами авторы. Театр находится в центре Москвы на Новинском бульваре недалеко от памятника Бродскому. Войдя в театр вы погружаетесь в теплую и дружелюбную атмосферу. Зрители и участники общаются и пьют чай.

Спектакль представляет из себя череду стихотворений различных авторов в прочтении актеров, песен в живом исполнении, связанных между собой незатейливой сюжетной линией о дачной жизни. Режиссер спектакля выбрал стихотворения интересных авторов: Арсения Тарковского, Александра Блока, Бориса Рыжего, Али Кудряшовой.

На час зрители попадают в атмосферу летней безмятежности, они ощущают спокойствие, будто находятся в утопическом мире. Стоит отметить яркую игру актеров. Невозможно не заразиться их увлеченностью процессом и безудержной энергией. Главных героев сыграли молодые актеры Леонид Семёнов и Юлия Вергун, они точно и понятно передали все переживания и суть дачной свободной жизни. В этот вечер актеры вместе с музыкантами (Лемешко Марианна – клавишные и Казаков Михаил – гитара) также исполняли песни, что давало ощущение близости зрителя к актерам.

Спектакль “Хочу на дачу!” не про глубокие размышления, он прост и понятен любому зрителю, который просто хочет получить удовольствие от вечера. Он про эмоции и чувства: чувство свободы и неразделённой любви, счастья от пребывания с любимым человеком и ностальгии по детству. После окончания представления появляется желание так же как и главный герой взять отпуск и поехать на дачу.

Автор статьи: Татьяна Фатуева.

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Поделиться:


Дарья Гордеева
daria_gordeeva@mail.ru