0 0
Read Time:1 Minute, 6 Second

Медиа портал ” А у Вас?” поздравляет Вас с Пушкинским днем России, Днем русского языка!
В день рождения поэта Александра Сергеевича Пушкина — 6 июня — в России торжественно отметили День русского языка.

6 июня 2023 г. Государственный музей А.С. Пушкина и его филиалы ждали каждого на свой главный праздник годадень рождения Поэта.

Экскурсии, концерты, презентации, вернисажи! Большинство событий прошло в филиалах Государственного музея Пушкина.

К программе присоединились выставочные залы и библиотеки Москвы. Горожане смогли посетить тематические экспозиции, творческие вечера и спектакли.

В режиме онлайн с Днем русского языка россиян поздравили зарубежные специалисты в области славистики, русской литературы и языкознания, международных гуманитарных проектов в рамках Круглого стола в формате видеомоста: Москва — Белград — Гранада — Дели — Тегеран. На базе международного мультимедийного пресс-центра ” Россия сегодня” российские и иностранные коллеги обсудили актуальные вопросы, связанные с современным состоянием русского языка в мире, а также его роль в XXI веке.

Трансляцию можно посмотреть здесь.

Медиа портал “А у Вас?” призван рассказывать о талантливых людях из разных уголков нашей страны. В День русского языка хотим с Вами поделиться русской ассоциативной азбукой, нарисованной Ксенией Стародубцевой из г. Челябинска.

Для справки: Ксения Стародубцева придумала альтернативную азбуку. В тридцати трех картинках рассказана прекрасная семейная история, полная нежности и любви. Как верно подметили в комментарии в социальной сети: «Многим взрослым нужно заново изучить буквы и именно по этой азбуке».

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Поделиться:


Дарья Гордеева
daria_gordeeva@mail.ru