3 0
Read Time:1 Minute, 45 Second

Новогодние каникулы – прекрасное время путешествий по большим и малым городкам России. В чуть более 200-х километров от Москвы, на реке Каменке стоит город с тысячелетней историей, весь храмах и монастырях – Суздаль.

Успенский храм на ул. Кремлёвской. Фото: Екатерина Ягутян
Вид со смотровой площадки у Спасо-Евфимиева монастыря. Фото: Екатерина Ягутян

Этот небольшой городок, население которого всего около 10 тысяч человек, очень привлекает туристов со всего мира своей архитектурой, своим уютом и теплом.

Вид со Старой улицы на ворота Ризоположенского монастыря. Фото: Екатерина Ягутян
“Подворье мастеров”, улица Кремлёвская. Фото: Екатерина Ягутян
Чаепитие на Старой улице. Фото: Екатерина Ягутян
У торговых рядов. Фото: Екатерина Ягутян

На небольшой территории можно найти досуг на любой вкус! Тут и смотровые площадки, где можно понаблюдать красивые рассветы и закаты. Торговые ряды с местными разносолами, медовухой, авторскими вещицами. Огромное количество храмов и монастырей, где можно окунуться в историю, послушать колокольный звон или побывать на колокольне. А также в городе есть места, которые связаны со съёмками наших отечественных фильмов, и не только – ведь в Суздале снято более 80 картин!

Вид со смотровой. Фото: Екатерина Ягутян
Вид со смотровой. Фото: Екатерина Ягутян

Суздаль входит в ассоциацию «самые красивые деревни и городки России».

В любое время года город Суздаль впечатляет своей красотой! Место, где можно перезагрузиться, отдохнуть от суеты и окунуться в атмосферу русского духа!

Вид на Каменку и торговые ряды. Фото: Екатерина Ягутян
Извозчик. Фото: Екатерина Ягутян
Воскресенская церковь. Фото: Екатерина Ягутян
Кремлёвская улица у торговых рядов. Фото: Екатерина Ягутян
Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
100 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %
Екатерина Ягутян
eyagutyan@mail.ru