0 0
Read Time:1 Minute, 2 Second

Строго по Михаилу Чехову: экспериментальный спектакль ГИТИСа в Особняке Носова. 25 января 2022 г. участники актёрского тренинга ГИТИСа «Семестр Михаила Чехова» представили сценическую фантазию по мотивам пьесы Чехова «Три сестры» в Особняке Носова, филиале Российской государственной библиотеки для молодежи.

Экспериментальный спектакль «Сны Прозоровых» — это актерские импровизации на темы пьесы. Зрители не услышали ни одного слова из чеховского текста: все, что реализовано в проекте, родилось в воображении участников спектакля. Это их собственные размышления над образами пьесы, её атмосферой и событиями, и это полное обнажение техники актера — строго по Михаилу Чехову, а также обнажение души героя актерскими средствами. В этом смысле «Сны», выросшие из разнообразных актерских упражнений, представляют безусловный интерес как для людей театра, так и для читающей публики.

Впрочем, в этом так много чеховского — в недосказанном, в выстраивании незаметных глазу читателя и зрителя внутренних мотиваций, внутренних связей между героями. Актеры предлагают зрителям сделать шаг за пределы текста, за пределы подсознания и нарушить границы между сном и явью…

Для справки: художественный руководитель: Владимир Байчер. Режиссёры: Татьяна Федюшина, Фёдор Степанов. Балетмейстер: Рамуне Ходоркайте. В ролях: Елена Авраменко, Евгения Баулина, Борис Бобров, Елена Волик, Евгения Волконская, Алексей Гаврилов, Алексей Клеянкин, Дарья Крахмалева, Алиса Кукина, Александр Пойлов, Анастасия Преображенская, Марита Пянтонен, Алена Радишевская, Алевтина Самойлова, Федор Степанов, Дарья Тер-Минасова, Денис Ткачев.

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Поделиться:


Дарья Гордеева
daria_gordeeva@mail.ru